цифровая печать

Когда стоит использовать цифровую печать вместо офсетной?

Динамическая цифровая печать - процесс создания печатных материалов с использованием электронных файлов и специальных устройств. Данный процесс включает в себя несколько этапов:

  1. Печать с компьютера через устройство по выведению изображения: цифровые файлы выводятся на пленку, которая используется для создания изображений на печатных формах.
  2. Печать с компьютера через специальную пластину: изображение передается с компьютера на пластину, которая устанавливается на печатном оборудовании.
  3. Печать с компьютера с помощью носителей изображений - пластин: изображение переносится на носитель изображения (пластину), которую можно использовать неоднократно для печати аналогичных изображений.

Кроме того, существуют настольные цифровые принтеры, которые являются наиболее распространенными устройствами для печати в домашних условиях и офисах. Они могут печатать на различных материалах: бумаге, картоне, этикетках, обложках для компакт-дисков и т.д.

Цифровая печать имеет ряд преимуществ перед другими способами печати.

  • Во-первых, она позволяет печатать малые тиражи, что делает ее идеальным выбором для небольших бизнесов и стартапов.
  • Во-вторых, цифровая печать обеспечивает высокую точность и качество печати, что особенно важно для печати изображений и графики. Кроме того, цифровая печать позволяет делать персонализированные материалы, что делает ее идеальным выбором для рекламных кампаний и мероприятий.

Особенности выбора материалов для цифровой печати: советы и рекомендации

Выбор материалов для цифровой печати играет важную роль в создании высококачественных печатных материалов. Он может влиять на цветопередачу, яркость и четкость изображения. При выборе материалов для цифровой печати следует учитывать плотность бумаги, ее текстуру, отражающие свойства и способность сохранять цвета. Также важно учитывать, для каких целей будут использоваться печатные материалы, и выбирать соответствующие материалы.

Компания "Облако63" предлагает широкий выбор материалов для цифровой печати, таких как бумага различной плотности и текстуры, самоклеящиеся материалы, пленки и многое другое. Мы также предлагаем услуги печати на различных материалах, включая бумагу, карточки, пленки и ткани.

В заключение, цифровая печать - это удобный и эффективный способ печати, который обеспечивает высокое качество и точность печати. Она подходит для печати небольших тиражей и персонализированных материалов. Мы предлагаем широкий выбор материалов и услуг печати на высоком уровне. Обращайтесь к нам, и мы поможем реализовать ваши проекты!